Как писать статьи для сайта

Поделиться

Текстовое содержание, в большинстве случаев, является основным источником информации на сайте – фото, видео и графика лишь дополняют статьи, делают их более наглядными и удобными для восприятия. К написанию статей для интернет-сайта предъявляются особые требования, иначе даже осмысленная статья, содержащая ценную информацию, будет неинтересна потенциальным посетителям.

Итак, как писать статьи для сайта?

Как правильно писать статьи для сайта: основные требования

  • Тема и название. В идеале, тема и название статьи должны совпадать с популярным запросом пользователей, иначе статья будет неинтересна читателям.
  • Уникальность. Статья не должна быть похожей на другие. После написания текст нужно проверить на уникальность (в Адвего.ру, Текст.ру). Хорошая уникальность – от 90% и выше. Как писать уникальные статьи? Этот навык приходит со временем. Если уникальность низкая, текст придется переделать.
  • Структура. Как научиться писать статьи с правильной структурой? Соблюдайте следующие правила: текст должен состоять из коротких абзацев, смысловых блоков размером 350-500 знаков с подзаголовками, никакой «воды», рассуждений быть не должно – только полезная и нужная информация. Тема статьи должна быть раскрыта полностью.
  • Стиль. Обычно статьи пишутся в спокойном ключе, без шуток и экспрессивности.

Как научиться писать статьи для сайта

Если соблюдать правила написания статей, все получится. Для начала лучше попробовать написать статью на близкую для себя тему. Скорее всего, в первый раз получится нескладно: при необходимости нужно убрать лишние места, оставив самое ценное. Также можно попробовать написать своими словами любую понравившуюся статью. По окончании следует внимательно проверить текст, проверить его на уникальность.

Особо ценятся копирайтеры, пишущие на сложные темы, требующие особых знаний: юриспруденция, медицина, программирование, и т.д. Они, как правило, зарабатывают существенно больше, чем копирайтеры, пишущие на «женскую» тему.

Нужно стремиться получать новые знания, искать новых заказчиков, которые будут давать задания на новые темы. Обязательно нужно следить за новыми тенденциями в копирайтинге. Для этого необходимо читать тематические форумы, в которых другие копирайтеры подробно рассказывают, как правильно писать контент для сайта в настоящее время. Также можно посоветовать создавать собственные профили, развивать их, собирать красиво оформленное портфолио с образцами работ.

Видео про то как правильно писать статьи для сайта.

Выбирая профессию копирайтера, следует иметь в виду, что эта профессия лишь одна из первых ступеней в иерархии людей, зарабатывающих в интернете. Из толковых копирайтеров получаются отличные контент-менеджеры, редакторы, seo-оптимизаторы, веб-мастера.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.