Три совета по базовой настройке Google+ профайла для бизнеса

Поделиться

Вы используете Google+? Оптимизировали или вы ваш профайл и страницу, таким образом, что ваши посты достигают большинства вашей аудитории?

Если вы ведёте профайл в Google+ для своего бизнеса, очень важно, чтобы он был максимально оптимизирован, для того, чтобы как можно большее количество ваших потенциальных покупателей, могли узнать о нём.

В этой статье мы поделимся с вами тремя подсказки для оптимизации вашего профиля и бизнес-страницы в Google+, которые помогут сделать Ваш бизнес более заметным.

Отличие личных и бизнес-страниц в Google+

Страница для бизнеса в Google+ может иметь несколько администраторов, что является полезным преимуществом, если вы хотите совместно управлять ею со своей командой. Тем не менее, бизнес-страница не может ставить отметки +1 другим страницам или записям и не может добавлять людей в круги (если только пользователи не упомянули эту страницу в своём посте или сами добавили её в свои круги).

Личные профили, в свою очередь, администрируются только одним лицом и позволяют добавлять людей и страницы в свои круги, а также ставить отметки +1 другим страницам и постам.

После этого небольшого разъяснительного блока, мы приводим несколько советов, которые помогут повысить узнаваемость вашей бизнес-страницы в социальной сети Google+.

# 1: Сделайте URL своей страницы уникальным

Наконец-то Google+ покончил с длинными, невзрачными, уродливыми URL адресами, которые невозможно запомнить. Эти бессмысленные URL-адреса было трудно говорить людям, которые хотели найти вас в Google+, и они, конечно, не делали вашу визитную карточку привлекательнее.
Google+ теперь предлагает простой для запоминания пользовательский URL (например: plus.google.com/+название-вашей-страницы) так что теперь гораздо проще найти и подписаться на страницы в этой соцсети. Пользовательские URL-адреса доступны как для личных профилей, так и для страниц Google+ и очень просты в настройке. Для этого необходимо зайти в раздел «О себе» и присмотреться к блоку «Ссылки». Там вы найдёте строку URL в Google+. Вот здесь и необходимо менять свой URL.

# 2: Оптимизация для поиска

Есть много возможностей для оптимизации вашего Google+ профайла для поиска и укреплению вашего бренда в этой социальной сети.

Начнём с основных. Раздел «О себе» люди часто игнорируют и пишут туда неразборчивую информацию. Но вам не стоит повторять таких ошибок. Рекомендуем вам тщательно обдумать и заполнить соответствующим текстом все секции этого раздела.

Основные секции: введение, подробное описание, контактная информация, ссылки и другое.

Введение – это тот текст, что виден в поиске, поэтому очень важно, чтобы текст в нём был лаконичным и точно описывающим ваш бизнес. Не забывайте включать в него ключевые слова.

Подробное описание вашей страницы в Google+ — отличный шанс представить ваш бизнес во всех подробностях. Поэтому убедитесь, что текст в этой секции полностью раскрывает суть вашего бизнеса и его отличительные особенности.

Поставьте ссылки на ваш сайт и профили в других социальных сетях, чтобы дать возможность пользователям больше узнать о вашем бизнесе. Не забудьте включить эти ссылки и в свой личный профиль.

Помните, что когда вы указываете адрес своей организации на странице Google+, он, автоматически, добавляется на карте Google. Поэтому убедитесь, что вы указали правильный адрес, чтобы не сбить с толку своих клиентов.

Так же, не забудьте создать профиль в Google Local. Это позволит вам увеличить шансы на завоевание внимания большего количества людей, которые будут искать усулги или товары, которые вы предлагаете.

# 3: Вовлекайте свою аудиторию

После того как вы заполнили всю необходимую информацию в своём профиле, вам необходимо начинать привлекать пользователей к своей странице. А что может привлечь их больше, чем нужная им, относящаяся к вашей сфере бизнеса, информация?

Пользователи любят, когда информация на страницах, на которые они подписались, постоянно обновляется. Если не быть «на виду» в ленте своих пользователей, можно вскоре совсем потерять их внимание, а может даже они и отпишутся от обновлений вашей компании.

Но как же постоянно предоставлять полезную информацию вашим покупателям?

Если только ваша компания не располагает миллионным бюджетом на ведение профилей в социальных сетях, вам будет сложно писать каждый день даже пару постов. В этом случае вам может помочь информация, которой полно уже в Google+. Вы можете делать репосты сообщений других компаний или частных лиц, которые покрывают вашу сферу бизнеса.

К примеру, вы ведёте профайл одного обувного магазина. Если магазин не большой, то акций и новых товаров будет не достаточно, чтобы заполнить всю вашу ленту сообщениями и писать в ней регулярно. Здесь вам на помощь могут прийти посты других людей. – вы можете делать репосты сообщений о том, как ухаживать за обувью, какие тренды нынче в моде и даже можете следить за лентой своих покупателей. Наверняка кто-нибудь из них, купив у вас обновку, похвастается ею в сети, сделав фотографию с одобрительным сообщением в ползу вашего товара. Не поленитесь сделать репост такого сообщения. Это даст мощный приток признания вашему бизнесу.

Если порассуждать немного, можно придумать ещё много вариантов, которые помогут ежедневно заполнять вашу ленту без особого труда. Всё что вам нужно – это не забывать проставлять хэш-теги к этим сообщениям, чтобы с их помощью вас находили ваши покупатели.

Ну что же, мы описали вам базовые шаги для настройки вашего профиля в Google+, теперь вас стоит только реализовать их у себя и наблюдать за увеличением поклонников вашего бренда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.