Реклама в социальных сетях — как найти свою аудиторию

Поделиться

Ни для кого уже не секрет, что социальные сети сегодня пользуются огромной популярностью у пользователей. Но если для некоторых соцсети – это замечательное место для общения и обмена информацией, то для других – это великолепный инструмент для заработка. Для того, чтобы разработать эффективную стратегию продвижения Вашего бизнеса в социальных сетях, необходимо, прежде всего, определиться с Вашей целевой аудиторией и разработать грамотную и действенную рекламную кампанию. Реклама сайта в социальных сетях поможет Вам быстро и эффективно популяризовать ресурс, и при этом заработать неплохие средства.

На сегодняшний день самыми успешными соцсетями в нашей стране являются facebook и vkontakte.

«Вконтакте» — популярная среди молодежи соцсеть, хорошо представленная во всех уголках страны. Таргетированная реклама в социальных сетях имеет свои особенности, и реклама в vk не является исключением. Для заработка Вконтакте можно использовать три вида рекламы:

— Создание группы (паблика). Это один из самых простых и дешевых методов привлечения пользователей на рекламируемые товары и услуги. Однако, не все так просто, ведь паблик необходимо также раскрутить. И в этом Вам помогут: рекламная сеть в vk, сторонние сервисы, например, forumok.com, blogun.ru и т.п.

— Реклама на тематических сайтах. Этот метод заключается в том, что Вы находите уже раскрученную группу на тему сродни Вашего сайта, и договариваетесь с ее администратором о рекламе.

— Реклама в рекламной сети Вконтакте. Это наиболее эффективный метод, поскольку позволяет нацелить рекламную кампанию исключительно на целевых пользователей. Вы самостоятельно создаете рекламное объявление, оформляете его должным образом и выставляете. Как Вы знаете, контекстная реклама в социальных сетях, при ее создании, требует соблюдения многих тонкостей и нюансов. Поэтому, перед тем, как сформировать объявление, изучите информацию о том, как это правильно делать.

Социальная сеть Facebook от всех остальных отличается очень «качественной» и платежеспособной аудиторией, поэтому будет особенно интересна владельцам собственного онлайн бизнеса. С каждый годом Фейсбук выпускает новые рекламные продукты, и уследить за всеми практически невозможно. Среди основных видов рекламы в соцсети можно выделить:

— Sponsored Stories – реклама такого типа зависит от активности пользователей. То есть рекламодатель платит за то, чтобы его пост появился в новостной ленте пользователей. Посты направлены на привлечение аудитории по какому-то одному аспекту. Плохо то, что рекламодатель не может контролировать внешнее оформление тех постов, за которые платит.

— Promoted Posts – метод эффективной рекламы в социальной сети, который зависит не только от активности пользователей. Его часто используют для создания полноценной рекламной кампании. Promoted Posts размещается внизу постов и не требует специальных знаний. Стоимость рекламы в социальной сети определяется количеством «кликов».

Как вы видите, в обеих социальных сетях существует достаточное количество инструментов для привлечения внимания пользователей и заработка. Какой из них выбирать, решать вам. Мы же желаем вам только успехов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.