Как зарегистрировать сайт в Google

Поделиться

Сам по себе вопрос «как зарегистрировать сайт в гугле» не совсем корректный. Потому что обязательной регистрации в поисковой системе нет. Все что вы можете сделать – это зарегистрировать свой сайт в Инструментах для вебмастеров Google.

Инструменты для вебмастеров Googleэто раздел, где каждый владелец сайта, может добавить список своих сайтов и следить за их развитием, наличием ошибок, добавлять страницы в индекс много другого.

Давайте рассмотрим весь процесс регистрации поэтапно:

1. Переходим по ссылке https://www.google.com/webmasters/ и регистрируемся в Инструментах для вебмастеров. Если у вас уже есть аккаунт в Google, тогда вам следует только ввести данные доступа. Если же аккаунта нет, придется завести.

2. Далее жмем кнопку в правом верхнем углу панели. В зависимости от языковых настроек она может называться «Добавить сайт» или «Add a site».

добавить сайт в Google Webmaster Tools

3. В появившемся окне вводим адрес своего сайта.

4. Теперь нам не обходимо подтвердить, что этот сайт действительно принадлежит нам или, по крайней мере, у нас есть к нему доступ. Для этого нам будет предложено подтвердить несколько вариантов: с помощью загрузки файла на хостинг сайта, добавив html-тег на все страницы сайта, с помощью авторизации у регистратора домена вашего сайта, с помощью Google Analytics и с помощью Google Tag Manager.

Наиболее оптимальный вариант вам будет предложен автоматически, но вы можете выбрать альтернативный в соответствующей вкладке.

Способ подтверждения прав на сайт в Google Webmaster Tools

5. После того как вы выбрали метод подтверждения и выполнили предписанные условия, жмите кнопку «Подтвердить». Если все было сделано правильно, вы попадете на стартовую страницу даннях своего сайта.

Вот и весь путь того как проходит регистрация сайта в Google, причем все это делается бесплатно. Дальше вы можете ознакомиться с информацией по своему сайту (но не удивляйтесь, если сначала там не будет данных, обычно они «подтягиваются» спустя пару дней).

Как вы видите регистрация сайта в гугле не такая уж и сложная. Кроме того, это позволит быстрее проиндексировать ваш сайт, если вы его только создали, либо найти ошибки, на уже проиндексированном сайте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.