Какой хостинг выбрать?

Поделиться

Хостинг провайдеры – компании, предоставляющие пользователям ресурсы, для размещения информации на сервере. Современный рынок представлен различными провайдерами, предлагающими свои услуги. Владелецы площадок понимают, что добиться успешности своего можно только при качественном, надежном и стабильном хостинге, который обеспечит бесперебойную работу сайта.

Кроме проблемы, какой хостинг выбрать для сайта, веб-мастера интересуются, какой хостинг выбрать для wordpress или joomla. Не важно на какой CMS размещён веб-проект, так как критерии выбора хостинга идентичны.

При выборе хостинг провайдера следует учитывать:

— география провайдера: российский, украинский или американский. Если Ваш ресурс ориентирован на отечественную аудиторию — смотрите какой из отечественных хостинг-провайдеров вас устроит;

— бесплатный или платный. Если Вы не планируете зарабатывать при помощи своего сайта, то можно воспользоваться бесплатным хостингом, но лучше не экономить и выбрать платные услуги хостинга;

— технические возможности: наличие php поддержки, объем дискового пространства, возможность подключения базы данных, возможность использования своего доменного имени;

— уровень и качество технической поддержки. В силу своей деятельности, веб-мастерам нужно обращаться к сотрудникам техподдержки, поэтому очень важно, чтобы они могли предоставить оперативную и грамотную помощь в решении технических вопросов функционирования сайта.

Какой хостинг выбрать в России

От выбора хостинг-провайдера зависит очень многое, в том числе и успешность раскрутки сайта. Сегодня хостинг-услуги предоставляют многие компании, но мы сделаем обзор тех, которые входят в рейтинг «Самые надежные хостинг провайдеры в России»:

1. Timeweb – один из самых популярных хостинг-провайдеров РФ, который отличается стабильностью и надежностью.

Timeweb.ru

Среди основных преимущество данного провайдера можно выделить:

— удобную и понятную панель управления;

— адекватную техническую поддержку;

— хорошие, относительно дешевые тарифы;

— стабильность работы площадок и быстрая загрузка страниц;

— удобные методы оплаты – оплатить можно любой срок хостинга, даже один день.

К недостаткам сервиса можно отнести: медленное реагирование техподдержки на серьезные проблемы, появление часто необъяснимых «тормозов» на сайте.

Для создания нового профиля на Timeweb используйте ссылку

2. 1gb – приятный, интересный и достаточно динамичный московский провайдер, который предоставляет бесплатный тестовый период.

1gb.ru

Для работы хостинга компания использует продукты собственного производства. В обслуживании провайдера находится более пятидесяти тысяч сайтов. Среди его главных достоинств можно выделить: хороший и удобный интерфейс, простое и понятное управление, наличие набора стандартных функций и множества технических «примочек», достаточно лояльные цены, наличие нескольких способов связи с техподдержкой: ICQ, Jabber, e-mail, LiveChat. У данного хостера часто возникают перебои в работе, в том числе и днем, но они компенсируются низкой ценой.

Зарегистрировать аккаунт у хостинг провайдера можно по ссылке

Какой хостинг выбрать в Украине

К выбору компании, предоставляющей услуги обеспечения доступности сайта пользователям в Украине, следует подходить взвешено и серьезно. Поэтому, мы хотим Вам представить лучшие хостинг провайдеры в Украине:

1. Ukraine — надежный многофункциональный провайдер, предоставляющий возможность выбора оптимального тарифа для площадки.

Ukraine.com.ua

Облачная технология, применяемая хостером, обеспечивает бесперебойную работу сайтов любой сложности. Среди главных достоинств хостинга можно выделить: простое понятное управление, приятный дизайн, профессиональную техническую поддержку, наличие тестового периода, а также достаточно низкие цены.

Чтобы завести аккаунт на ukraine, воспользуйтесь ссылкой

2. Mirohost – удобный, простой и самый мощный в Украине провайдер, имеющий наибольшее количество клиентов в украинском сегменте.

Mirohost.net

Благодаря качественному и надежному техническому оснащению, хостинг отличается высоким аптаймом и быстрой загрузкой сайтов. Также к достоинствам провайдера можно отнести простое управление, отличный функционал, грамотную техническую поддержку, стабильность работы и поддержку любых видов сайтов. Среди недостатков можно выделить дороговизну хостинг-планов.

Для регистрации у провайдера Mirohost, воспользуйтесь этой ссылкой.

Какой хостинг выбрать в США

Выбирая хостинг в США, специалисты советуют обратить внимание на срок пребывания компании на рынке услуг и ее репутацию. Не следует гнаться за низкими ценами, ведь плохая работа хостинга негативно отобразиться на Вашем ресурсе и бизнесе. Американские провайдеры отличаются от отечественных наличием безлимитных тарифов.

Какой хостинг лучше выбирать в США? Одними из самых популярных и востребованных американских провайдеров являются:

1. Godaddy – один из самых крупных регистраторов доменных имен в мире. Хостинг является дополнением к основным услугам сервиса. Многие считают данный провайдер эталоном американского хостинга. Действительно, он отличается простотой управления, великолепным функционалом, оперативной и профессиональной технической поддержкой, высоким уровнем хостинга, относительно небольшими тарифами, качеством и скоростью регистрации доменов.

2. Хостгатор – крупная компания, за которой «стоит» более 2 млн. доменных имен.

Хостгатор хостинг провайдер

Благодаря наличию довольно внушительного капитала, хостинг не сбавляет свои обороты и уже долгие годы остается лидером среди американских провайдеров. Хостинг практически идеален, начиная от приятного и простого интерфейса, и заканчивая высококвалифицированной техподдержкой.

Зарегистрировать новый аккаунт на hostgator вы можете по ссылке

Желаем Вам удачи в выборе хорошего провайдера. А если Вы не поняли, как правильно выбрать хостинг, то всегда можете обратиться за помощью к профессионалам.

 

13 Comments

  1. Скажите, а какой хостинг выбрать для сайта на joomla? И есть ли вообще разница на какой платформе сайт для хостинга?

    1. Николай, нет абсолютно никакой разницы, на какой CMS ваш сайт. Пусть он будет даже на чистом наборе HTML-файлов, ему подойдет любой из перечисленных хостинг-провайдеров.

  2. Что то все пишут про одни и те же страны, а про Беларусь забыли. Может вы скжите на вскидку какой хостинг выбрать в Беларуси?

    1. Здравствуйте, Петр.

      Вот так навскидку не скажу. Но обещаю, что промониторю рынок и как-нибудь напишу статью на тему какой хостинг лучше выбрать для Беларуси.

      А пока можете пользоваться любым из приведенных выше. Они, я уверен, ничем не хуже тех, что есть у вас в стране.

  3. Здравствуйте. А вот у меня вообще мало представлений о том какую компанию выбрать. Я свой сайтик только вот недавно сделал с помощью мужа и сына. Хочу там выкладывать свои рецепты. Но он пока что на бесплатном хостинге. Какой хостинг посоветуете для такого сайта? Чтобы не дорого.

    1. Здравстуйте, Илона.

      Нет особой разницы какого размера ваш сайт и чему он посвящен. У каждого хостинг-провайдера есть различные тарифные пакеты, которые могут быть актуальны для отдельно взятого клиента.

      Если ваш сайт ещё молодой, тогда выбирайте любой приглянувшийся провайдер из списка выше и покупайте у них самый дешевый тарифный пакет. А со временем вы поймете, стоит ли вам брать пакет подороже или нет.

  4. А есть разница какой хостинг лучше выбрать для интернет-магазина?

    1. Здравствуйте, Инокентий.

      По большому счету — нет.

      Если у вас магазин ещё не большой и миллионных оборотов у вас нет, тогда можете выбрать просто подходящий вариант тарифного плана любого из операторов.

      Со временем, когда разрастетесь до большого магазина, есть смысл купить собственные сервера, для того, чтобы не полагаться на удачу и не подвергать опасности данные вашего магазина.

  5. Из бесплатных, я бы посоветовал http://www.zzz.com.ua — все работает как заявлено, прекрасно подходит для популярных ныне систем управления сайтами основанных на PHP + MySQL, таких как WordPress или Joomla! К тому же, есть связь с администраторами через форум поддержки клиентов http://www.zzz.com.ua/forum/ — реагируют оперативно, как не на каждом платном хостинге. Обязательной рекламы — нет.

  6. Для Украины указанные в статье регистраторы действительно крупные, но в погоне за клиентской базой они начали жертвовать качеством. В принципе работают нормально, но когда возникают проблемы можно очень долго ждать их решения и так и не дождаться. Сам перешел на Ukrnames, за пол года никаких нареканий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.